Bitte beachten:

Unter Beachtung des aktuellen Inzidenzwerts bieten wir ab dem 7. Juni Training an. Das Training findet im Freien auf dem Gelände der TV Dannstadt statt! Bei Regen findet die Sportstunde in der Halle statt!

Unser Hygienekonzept erfordert die genaue Kontakterfassung. Bitte bringen Sie Ihren Impfausweis oder Ihr aktuelles Corona-Testergebnis mit.

Danke für Ihr Verständnis!

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
08:308:30 Uhr
Reha-Gymnastik
Aktiv mit Osteoporose
mit Rosi
8:30 Uhr
Reha-Sport
mit Elemten aus Pilates
mit Sofia
08:458:45 Uhr
Frühgymnastik
mit Sofia
8:45 Uhr
REHArund um den Stuhl
Kraft & Balance 1
mit Rosi
09:459:45 Uhr
Reha-Gymnastik
starke Muskeln u. Knochen
mit Rosi
9:45 Uhr
Rücken fit
mit Manuela
9:45 Uhr
REHA am Stuhl
mit Elemten aus dem Yoga
mit Sofia
10:0010:00 Uhr
Wirbelsäulengym. 60+
mit Karin Polleit
10:00 Uhr
REHArund um den Stuhl
Kraft & Balance 2
mit Rosi
11:0011.00 Uhr
REHArund um den Stuhl
Kraft & Balance 3
mit Rosi
11:00 Uhr
Reha – am Stuhl
Fit & in Balance
mit Manuela
11:00 Uhr
REHA-Sport am Stuhl
15:0015:00 Uhr
Männersport Ü 60
mit Hans
15:00 Uhr
Ballschule
4-6-Jährige
mit Nicol S.
15:3015:30 Uhr
Eltern-Kind-Turnen
mit Martina
16:3016:30 Uhr
Kindturnen
4–6 Jahre
mit Martina
18:0018:00 Uhr
Wirbelsäulengym.
mit Karin P.
18:00 Uhr
Leichtathletik
6-10 Jahre
mit Susanne und Klaus
18:00 Uhr
Reha-Sport
mit Sofia
19:0019:00 Uhr
Fitboxing
mit Claudia
19:00 Uhr
Frauen-Gym. 60+
mit Karin P.
19:00 Uhr
Cross Power
mit Nicole
19:00 Uhr
Leichtathletik
ab 11 Jahre
mit Susanne und Klaus
20:0020:00 Uhr
Volleyball
mit Hans und Thomas
20:00 Uhr
Männersport
mit Klaus

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:4516:45 Uhr
Jumping-Kids
mit Paola
18:0018:00 Uhr
Fitboxing
mit Claudia
18:00 Uhr
Jumping
mit Paola
18:00 Uhr
Step – Aerobic
mit Paola
18:4518:45 Uhr
Ju-Jutsu
mit Ralf

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
10:0010:00 Uhr
Nordic, Body, Fit
mit Karin Polleit
16:1516:15 Uhr
Hatha-Yoga
mit Beate
17:0017:00 Uhr
Wirbelsäulengym.
mit Karin B.
18:0018:00 Uhr
Step – Aerobic
mit Steffi
18:00 Uhr
Jumping
mit Paola
18:3018:30 Uhr
Reha-Wirbelsäulengymn.
Schwerpunkt oberer Rücken, Nacken
mit Rosi
19:0019:00 Uhr
Yoga sanft & effektiv
mit Sofia
19:3019:30 Uhr
Reha-Wirbelsäulengymn.
Schwerpunkt oberer Rücken, Nacken
mit Rosi
20:0020:00 Uhr
Yoga intensiv
mit Sofia
20:00 Uhr
Yoga – Pilates
mit Sofia

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:0016:00 Uhr
Kinderturnen
6-10-Jährige
mit Karin B.
18:0018:00 Uhr
Kinderturnen
ab 10 Jahre
mit Jens Döring

ÜLE-MailTelefon (06231-)
Beateyoga2@tv-dannstadt.de06239-9958300
Chantal4386
Claudiaaerobic3@tv-dannstadt.de9429884 (Info)
Dagmartanzen1@tv-dannstadt.de91318
Gaby F.pilates1@tv-dannstadt.de5276
Hansmaennersport2@tv-dannstadt.de;
volleyball1@tv-dannstadt.de
929001
Jenskinderturnen10@tv-dannstadt.de652500
Karin B.kinderturnen6@tv-dannstadt.de;
gymnastik4@tv-dannstadt.de
929001
Karin P.gymnastik2@tv-dannstadt.de939333
Klaus K.maennersport1@tv-dannstadt.de403440
Klaus P.leichtathletik1@tv-dannstadt.de0176-50445 375
Manuelagymnastik3@tv-dannstadt.de0172-1329787
Martinakinderturnen2@tv-dannstadt.de98763
Nicole S.kinderturnen1@tv-dannstadt.de01742075878
Nicole K.aerobic4@tv-dannstadt.de0179-9234864
Paolaaerobic2@tv-dannstadt.de941638
Ralfju-jutsu1@tv-dannstadt.de0163-2930070
Rolf817
Rosigymnastik1@tv-dannstadt.de9429884
Sofiayoga1@tv-dannstadt.de9393682
Steffiaerobic1@tv-dannstadt.de06324-78456
Susanneleichtathletik1@tv-dannstadt.de
Thomasvolleyball1@tv-dannstadt.de0160-8432475