MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
08:308:30 Uhr (Halle)
Reha-Sportmit Elementen aus Pilates
mit Sofia
08:458:45 Uhr (Halle)
Frühgymnastik
mit Sofia
8:45 Uhr (Halle)
REHArund um den Stuhl
Kraft & Balance 1
mit Rosi
09:009:00 Uhr (Halle)
Reha-Gymnastik
Aktiv mit Osteoporose
mit Rosi
09:459:45 Uhr (Halle)
Reha-Gymnastik
starke Muskeln u. Knochen
mit Rosi
9:45 Uhr (Halle)
Rücken fit
mit Manuela
Halle
9:45 Uhr (Halle)
REHA am Stuhl
mit Elementen aus dem Yoga
mit Sofia
10:0010:00 Uhr (blauer Raum)
Nordic, Body, Fit
mit Karin P.
10:1510:15 Uhr (Halle)
Wirbelsäulengym. 60+
mit Karin P.
10:15 Uhr (Halle)
REHArund um den Stuhl
Kraft & Balance 2
mit Rosi
10:3010:30 Uhr (Halle)
Männersport Ü 60
mit Hans
11:0011.00 Uhr (Halle)
REHArund um den Stuhl
Kraft & Balance 3
mit Rosi
11:00 Uhr (Halle)
Reha – am Stuhl
Fit & in Balance
mit Manuela
11:00 Uhr (Halle)
REHA-Sport am Stuhl
mit Sofia
15:0015:00 Uhr
Nordic-Walking
mit Chantal und Rolf
15:00 Uhr (Halle)
Ballschule4-6-Jährige
mit Nicol S.
15:3015:30 Uhr (Halle)
Eltern-Kind-Turnen
mit Martina
16:0016:00 Uhr (Schulturnhalle)
Kinderturnen 6-10-Jährige
mit Karin B.
16:1516:15 Uhr (Schauernheim)
Kraft&Balance 4
mit Rosi
16:15 Uhr (blauer Raum)
Hatha-Yoga
mit Beate
16:3016:30 Uhr (Halle)
Kinderturnen 4–6 Jahre
mit Martina
16:4516:45 Uhr (grüner Raum)
Jumping-Kids
mit Paola
16:45 Uhr (blauer Raum)
Wirbelsäulengym.
mit Karin B.
17:0017:00 Uhr (Halle)
Leichtathletik 6-10 Jahre
mit Klaus
17:00 Uhr
Fit durch Pilates
mit Gaby
17:1517:15 Uhr (Schauernheim)
Pilates
mit Gaby
17:3017:30 Uhr (blauer Raum)
Rücken- und Faszientraining
mit Rosi
17:4517:45 Uhr Uhr (Halle)
Wirbelsäulengym.
mit Karin P.
18:0018:00 Uhr (blauer Raum)
Step-Aerobic
mit Paola
blauer Raum
18:00 Uhr (grüner Raum)
Jumping
mit Paola
18:00 Uhr (Halle)
Leichtathletik 6-10 Jahre
mit Susanne und Klaus
18:00 Uhr
Rundum fit
mit Gaby
18:00 Uhr (Schulturnhalle)
Kinderturnen ab 10 Jahre
mit Jens Döring
18:00 Uhr (Halle)
Reha-Sport
mit Sofia
18:00 Uhr (blauer Raum)
Jumping
mit Paola
18:1518:15 Uhr (grüner Raum)
Fitboxing
mit Claudia
18:3018:30 Uhr (Schauernheim)
Pilates
mit Gaby
18:4518:45 Uhr
Reha-Wirbelsäulengymnastik
mit Rosi
18:45 Uhr (grüner Raum)
Ju-Jutsu
mit Ralf
19:0019:00 Uhr (Halle)
Frauen-Gym. 60+
mit Karin P.
19:00 Uhr
Line-Dance
mit Dagmar
19:00 Uhr (Halle)
Cross Power
mit Nicole
19:00 Uhr (blauer Raum)
Yoga sanft & effektiv
mit Sofia
19:00 Uhr (Halle)
Leichtathletik ab 11 Jahre
mit Susanne und Klaus
19:1519:15 Uhr (Halle)
Fitboxing
mit Claudia
19:3019:30 Uhr (blauer Raum)
Reha-Wirbelsäulengymn.
Schwerpunkt oberer Rücken, Nacken
mit Rosi
20:0020:00 Uhr (Halle)
Volleyball
mit Hans und Thomas
20:00 Uhr (blauer Raum)
Yoga – Pilates
mit Sofia
20:00 Uhr (Halle)
Männersport
mit Klaus

ÜLE-MailTelefon (06231-)
Beateyoga2@tv-dannstadt.de06239-9958300
Chantal4386
Claudiaaerobic3@tv-dannstadt.de9429884 (Info)
Dagmartanzen1@tv-dannstadt.de91318
Gaby F.pilates1@tv-dannstadt.de5276
Hansmaennersport2@tv-dannstadt.de;
volleyball1@tv-dannstadt.de
929001
Jenskinderturnen10@tv-dannstadt.de652500
Karin B.kinderturnen6@tv-dannstadt.de;
gymnastik4@tv-dannstadt.de
929001
Karin P.gymnastik2@tv-dannstadt.de939333
Klaus K.maennersport1@tv-dannstadt.de403440
Klaus P.leichtathletik1@tv-dannstadt.de0176-50445 375
Manuelagymnastik3@tv-dannstadt.de0172-1329787
Martinakinderturnen2@tv-dannstadt.de98763
Nicole S.kinderturnen1@tv-dannstadt.de01742075878
Nicole K.aerobic4@tv-dannstadt.de0179-9234864
Paolaaerobic2@tv-dannstadt.de941638
Ralfju-jutsu1@tv-dannstadt.de0163-2930070
Rolf817
Rosigymnastik1@tv-dannstadt.de9429884
Sofiayoga1@tv-dannstadt.de9393682
Steffiaerobic1@tv-dannstadt.de06324-78456
Susanneleichtathletik1@tv-dannstadt.de
Thomasvolleyball1@tv-dannstadt.de0160-8432475